Subasta 0022M, Lote # 350
Juego de té. Japón, siglo XX. Elaborados en porcelana Norleans. Decorados con esmalte iridiscente, dorado, azul y blanco. Con motivos orgánicos y cenefas geométricas. Consta de: 4 tazas y 4 platos base. Detalles ligeros de conservación. 13 cm Ø (mayor) Piezas: 8 Estimado $1,500-2,000